Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

Вторая жизнь «Киндер – сюрприза» / «Киндер - сюрпризның” икенче тормышы»

Опубликовано: 09.04.2019

Многие знают, что такое «Киндер-сюрприз», содержащий внутри пластиковый контейнер с игрушкой или сувениром. За долгие годы существования такие шоколадные яйца изготавливались по всему миру. Их продают и покупают на 5 континентах  в 60 странах. Об этом и многом другом узнали воспитанники группы №5 «Журавушка». В каждом доме имеются эти контейнеры. Мы решили собрать и подарить им вторую жизнь. Изготовили игры «Рыбалка» и «Наш огород». Контейнеры чудесным образом превратились в обитателей моря, овощи и ягодки. Игрушки, изготовленные своими руками,  всегда доставляют истинное удовольствие.

Күпләр “Киндер-сюрпризның” нәрсә икәнен беләләр һәм эчендэге пластик контейнердагы уенчык яки сувенир белән таныш. Озак еллар дәверендә мондый шоколад йомыркалар бөтен дөньяда ясала. Аларны 5 континентта  60 илдә саталар. “Торнакай” төркемендэ тәрбияләнүче балалар шуның турында мәгълүмат алдылар. Контейнерларны җыеп, икенче тормыш бирергә уйладык. “Балык тоту” һәм “Безнең бакча” уеннарын ясадык. Контейнерлардан балыклар, яшелчәлэр һәм җиләкләр  барлыкка килде.Үз кулларыбыз белән ясалган уенчыклар  балалар очен бик тә  кызыклы һәм мавыктыргыч.