Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Экскурсия в школу» /«Мәктәпкә экскурсия»

Опубликовано: 26.02.2019

Ребятам показали учебный класс, где они смогли почувствовать себя настоящими учениками, дети посидели за школьными партами, писали на классной доске свои имена. Далее ребят познакомили со школьным музеем Боевой Славы, где дети увидели много различных экспонатов, макетов, выполненных учениками школы.  А в музее культуры и быта татарского народа дети примерили головные уборы, и подержали в руках настоящие ичиги. Интересно было для детей и посещение школьной столовой, спортивного зала, библиотеки.  В актовом зале дети со сцены рассказывали  выученные в детском саду стишки.  Дошкольники получили много новых впечатлений и положительных эмоций.

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы № 6 за добродушие и гостеприимство.

Балаларны мәктәп тормышы, сыйныфлар, спортзал, ашханә, китапханә һәм мәктәп музейлары белән таныштырдылар. Балалар мәктәптә эшләп килүче “Хәрби” музейда төрледән-төрле экспонатлар һәм укучыларның үз куллары белән эшләнгән макетлар  белән таныштылар. Татар халкының мәдәниятен һәм көнкүрешен  чагылдырган  музейда балалар татар халкының милли киемнәрен киеп карадылар. Тәрбияләнүчеләр актлар залында, сәхнәгә чыгып, балалар бакчасында өйрәнгән шигырьләрен сөйләделәр. Әлеге экскурсиядән балалар бик канәгать калдылар.

Мәктәп коллективына, безне җылы каршы алганнары өчен, бик зур рәхмәт!