Адрес: 423603, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, проспект Мира, 11
Телефон: +7(855)-573-35-79
E-Mail: Ds24.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №24 "Росинка"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Сафиуллина Зульфия Зубаеровна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 232 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 3 ребенка
У нас учат: 24 педагога: язык обучения русский

«Вторая жизнь диска»/ «Дискларга икенче гомер»

Опубликовано: 30.10.2018

Не остались в стороне дети и родители при проведении конкурса «Красивое и полезное из бесполезного». Участвуя в акции «Вторая жизнь дисков», получили огромное удовольствие. В каждом доме можно найти компакт – диски, бывшие в употреблении. Собрав большое количество этих дисков, провели увлекательное занятие по пластилинографии на тему «Осенние мотивы». Всю неделю радовали глаз яркие поделки детей.

“Файдасыз нәрсәләрдән – матур һәм файдалы әйберләр”конкурсын үткәргәндә әти-әнилэр дә, балалар да читтә калмады. Алар “Дискларга икенче гомер” акциясендә катнашып, зур канәгатьлек хисләре кичерделәр. Һәрбер өйдә элек кулланылышта булган компакт – дисклар табарга була. Әлеге дискларны күп күләмдә җыйганнан соң, “Көзге төсмерләр” темасына пластилиннан төрле кул эшләре ясау буенча файдалы шөгыль уздырылды. Балаларның әлеге  кул эшләре атна буе кузләрне сөендереп торды.