Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

ММО учителей-логопедов / Логопед-укытучыларының ММО

Опубликовано: 24.01.2023

24 января 2023 года на базе МБДОУ № 16 «Лучик»  состоялось заседание ММО учителей-логопедов по теме: «Подготовка к обучению грамоте дошкольников с ТНР в условиях логопедической группы». Гостей поприветствовали заведующая и воспитанники нашего детского сада.Специалисты посмотрели видео подгруппового логопедического занятия с использованием методов и приемов по обучению грамоте учителя – логопеда Мазилова А.П. Доклад с презентацией «Подготовка к обучению грамоте дошкольников с ТНР» представила вниманию учитель – логопед  Галеева Э.Р. Ахметшина В.В. представила вниманию участникам ММО материал из опыта работы по теме: «Подготовка  к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи». При обсуждении представленных материалов специалисты отметили то, что информация очень полезна как для молодых специалистов, так и для педагогов с опытом работы. Учителя-логопеды поблагодарили коллег за интересное и познавательное мероприятие. / 2023 елның 24 гыйнварында 16 нчы "Нурчык" балалар бакчасында «Логопед төркеме шартларында мәктәпкәчә яшьтәге балаларны грамотага әзерләү" темасына укытучы-логопедларының ММО утырышы узды.Кунакларны балалар бакчасы мөдире һәм тәрбияләнүчеләре сәламләде. Белгечләр төркемчә логопедик дәреснең видеосын карадылар, аны укытучы – логопед Мазилова А.П.күрсәтте. «Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны грамотага әзерлек» презентациясе белән докладны укытучы – логопед Галеева Э. Р. сөйләде. Ахмәтшина В.В. ММО катнашучылар игътибарына «Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның укытуга әзерлек» темасы буенча эш тәҗрибәсеннән материал тәкъдим итте. Тәкъдим ителгән материаллар турында фикер алышканда белгечләр мәгълүматның яшь белгечләр өчен дә, эш тәҗрибәсе булган педагоглар өчен дә бик файдалы булуын билгеләп үттеләр. Укытучы -логопедлар хезмәттәшләренә кызыклы һәм мавыктыргыч материал өчен рәхмәт белдерделәр.