Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

Мастер - класс в Георгиевском парке / Георгий паркында мастер-класс

Опубликовано: 29.06.2022

29 июня педагоги детского сада №16 "Лучик", в Георгиевском парке, провели мастер-класс. В рамках этого мероприятия, дети  совместно с педагогами изготовили игрушки антистресс "Капитошку". "Капитошка" отличный тренажер для развития мелкой моторики. Детям такая игрушка очень нравится.
Каким-то волшебным образом она снимает нервное напряжение. Недаром ее называют антистресс.  Так же дети познакомились с поделками из бумаги и освоили технику их изготовления. Занятия творчеством – это развитие мелкой моторики, развитие усидчивости и сосредоточенности. Творчества для ребят – это и общение, и получение новых знаний, умений. Каждый ребенок был доволен результатом своих стараний. /  29 июнь көнне 16 нчы номерлы "Нурчык" балалар бакчасы педагоглары Георгий паркында мастер-класс үткәрделәр. Әлеге чара кысаларында балалар педагоглар белән берлектә "Капитошка" исемле антистресс уенчыклар ясадылар. "Капитошка" вак моториканы үстерү өчен менә дигән тренажер. Балаларга мондый уенчык бик ошый. Ничектер тылсымлы итеп ул нерв киеренкелеген төшерә. Аны юкка гына антистресс дип атамыйлар. Шулай ук балалар кәгазьдән ясалган эшләнмәләр белән таныштылар һәм аларны әзерләү техникасын үзләштерделәр. Иҗат белән шөгыльләнү - ул вак моториканы үстерә. Балалар өчен иҗат-ул аралашу да, яңа белемнәр алу да. Һәр бала үз тырышлыклары нәтиҗәсеннән канәгать иде.