Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

Новости детского сада

Эко-путешествия "Улыбка лета" в рамках летней акции Книжная ПАРКовка / Җәйге акция кысаларында "Җәй елмаюы" Эко-сәяхәте

Опубликовано: 29.06.2022

Сегодня дети старшей группы отправились в парк. Нас там ждали работники библиотеки и провели Эко-путешествие. Рассказывали какие птицы живут у нас в парке, отгадывали загадки о птицах провели Экозарядку. Во время занятия дети любовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кусты, растения, которые представляют флору парка. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов.  Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Дети с радостью играли в забавные и подвижные игры на детской площадке.С большой неохотой дети покидали парк и вернулись в детский сад с зарядом энергии и позитива. / Бүген олы төркем балалары паркка киттеләр. Анда безне китапханә хезмәткәрләре көтте һәм Эко-сәяхәт үткәрделәр. Паркта нинди кошлар яши, кошлар турында табышмаклар чиштеләр, Экозарядка үткәрделәр. Дәрес вакытында балалар туган табигатьнең матурлыгына сокланды, агачлар, куаклар, үсемлекләр карадылар. Агач һәм куаклар үсүендә нинди үзгәрешләр булуын билгеләп үттеләр.  Чагыштырырга, гомумиләштерергә һәм нәтиҗәләр ясарга өйрәндек. Балалар балалар мәйданчыгында күңелле һәм хәрәкәтчән уеннар уйнадылар.Балалар рәхәтләнеп парктан киттеләр һәм балалар бакчасына энергия һәм позитив заряды белән кайттылар.