Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

День медицинского работника / Медицина хезмәткәре көне

Опубликовано: 16.06.2022

16  июня в нашем детском саду  были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. Педагоги организовали и провели: тематические беседы, просмотр презентаций. Так же  воспитанники совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри»  узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, которая с удовольствием рассказала о своей работе, что такое здоровье и как его сохранить, закрепила с воспитанниками названия медицинских инструментов,  ответила на все вопросы детей.   В группе воспитатели организовали с детьми сюжетно-ролевую игру «Больница». Дети брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Активная вовлеченность детей и заинтересованность  игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения. / 16 июнь көнне безнең балалар бакчасында Медицина хезмәткәре көненә багышланган чаралар үткәрелде. Педагоглар тематик әңгәмәләр уздырдылар, презентацияләр күрсәттеләр. Шулай ук  шәфкать туташы эше турында «эчтән» белү өчен, тәрбияләнүчеләр медицина кабинетына мавыктыргыч экскурсия ясадылар. Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны шәфкать туташы кабинетында  ачык йөз белән каршы алды, ул үзенең эше, сәламәтлеге һәм аны ничек саклау турында сөйләде, тәрбияләнүчеләргә медицина инструментларының исемнәрен өйрәтте, балаларның барлык сорауларына җавап бирде. Төркемдә тәрбиячеләр балалар белән «Хастаханә» сюжетлы-рольле уен оештырдылар. Балалар табиб, авыру, ашыгыч ярдәм машина йөртүче ролен үз өстенә алдылар. Балаларның актив катнашуы һәм уен белән кызыксынуы бик күп уңай эмоцияләрбирде. Алган белемнәрен һәм осталыкларын ныгытырга мөмкинлек бирде.