Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

Акция «Сбавьте скорость» / «Тизлекне киметегез» акциясе

Опубликовано: 27.05.2022

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий 27 мая в нашем детском саду прошла акция «Сбавьте скорость». Целью акции было: обратить внимание водителей на ситуацию на дорогах, чтобы во избежание детского травматизма водители аккуратней двигались в населенных пунктах, пропускали детей; сформировать у дошкольников знания правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге. Воспитатели групп провели познавательные беседы по обеспечению безопасности на проезжей части.

Очень интересно и занимательно прошла для детей это акция. Было много интересной информации и разноообразных игр по правилам дорожного движения. Все участники акции получили массу положительных эмоций и впечатлений./ Юл-транспорт һәлакәтләрен кисәтү максатыннан 27 май көнне безнең балалар бакчасында «Тизлекне киметегез» дигән акция узды. Акциянең максаты: машина йөртүчеләрнең юллардагы вәзгыятькә игътибар итү, балалар травмасы булмасын өчен, машина йөртүчеләр торак пунктларда әкрен генә хәрәкәтләнсен; мәктәпкәчә яшьтәге балаларда юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүләрен һәм юлда куркынычсыз тәртип күнекмәләрен формалаштыру иде. Төркем тәрбиячеләре юл йөрү өлешендә куркынычсызлыкны тәэмин итү буенча танып-белү әңгәмәләре үткәрделәр. Бу акция балалар өчен бик кызыклы һәм мавыктыргыч үтте. Юл йөрү кагыйдәләре буенча кызыклы мәгълүмат һәм төрле уеннар күп булды. Акциядә катнашучыларның барысы да бик күп уңай эмоцияләр һәм тәэсирләр алдылар.