Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

Выпускной в детском саду / Балалар бакчасында чыгарылыш кичәсе

Опубликовано: 20.05.2022

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, , волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. 20 мая в подготовительной к школе группе и в  детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители и дети  заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители. Вместе с сотрудниками дети исполнили прощальный вальс, а родители удивили своих детей зажигательным выступлением. / Балалар бакчасында чыгарылыш кичәсе! Аерылышу моңы, алдагы якты өметләр - баланың мәктәп тормышына аяк басуын көткән беренче чиге. Аны балалар һәм өлкәннәр нинди түземсезлек белән көтә, аңа әзерләнәләр. 20 май көнне мәктәпкә әзерлек төркемендә һәм балалар бакчасында гадәти булмаган атмосфера хөкем сөрде. Матур күлмәкләрдә кызлар, малайлар кырыс костюмнарда музыкаль залда җыелды. Ата-аналар һәм балалар шактый дулкынландылар: чөнки бу балалар өчен бик мөһим вакыйга булды-тормышта беренче чыгарылыш балы. Бу бәйрәм белән балаларны барлык балалар бакчасы хезмәткәрләре, ата-аналар котлады. Хезмәткәрләр белән бергә балалар хушлашу вальсы башкардылар, ә ата-аналар балаларын дәртле чыгышлары белән шаккатырдылар.