Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

Новости детского сада

Порядок записи ребенка в 1 класс через госуслуги. / Беренче сыйныфка дәүләт хезмәтләре аша язылу тәртибе.

Опубликовано: 11.04.2022

Для заполнения заявления нужно использовать онлайн-форму на госуслугах по ссылке. Если в вашем регионе такая услуга недоступна, об этом будет указано на открытой странице. Для подачи заявления нужно иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

При заполнении формы нужно:

• выбрать школу для записи в 1 класс;
  • указать паспортные данные родителя или иного законного представителя, реквизиты свидетельства о рождении ребенка;
  • указать данные о месте регистрации ребенка, его братьях и сестрах;
  • отметить сведения о льготах, которые положены ребенку;
  • нажать кнопку "Отправить".

Если черновик заявления заполнялся до 1 апреля, он не будет активирован автоматически. Нужно открыть черновик, проверить все данные и нажать кнопку "Отправить".

После проверки всех поступивших заявлений школа или отдел образования направит в личный кабинет госуслуг сообщение. Там будет указано, когда и куда нужно представить оригиналы документов на ребенка, родителей. Уведомление о зачислении ребенка в 1 класс придет в личный кабинет госуслуг в течение 3-х дней после завершения приема по первому этапу (до 30 июня). Если заявление подавалось по второму этапу, уведомление приходит в течение 5 дней после приема оригиналов документов. / Гаризаны тутыру өчен, дәүләт хезмәтләрендә онлайн-форманы түбәндәге сылтама буенча кулланырга кирәк. Әгәр сезнең регионда мондый хезмәт күрсәтелми икән, бу хакта ачык биттә күрсәтеләчәк. Гариза бирү өчен дәүләт хезмәтләрендә расланган исәпкә алу язмасына ия булырга кирәк. Формасын тутырганда кирәк:

• 1 класска язылу өчен мәктәп сайларга;

• ата-ананың яки башка законлы вәкилнең паспорт мәгълүматларын, бала туу турында таныклык реквизитларын күрсәтергә;

• баланың теркәлү урыны, аның абыйлары һәм сеңелләре турында мәгълүматларны күрсәтергә;

• балага тиеш ташламалар турында мәгълүматларны  билгеләп үтәргә;

• "җибәрергә"төймәсенә басыгыз.

Әгәр гариза черновигы 1 апрельгә кадәр тутырылса, ул автомат рәвештә активлашмаячак. Черновик ачарга, барлык мәгълүматларны тикшерергә һәм "җибәрергә"төймәсенә басарга кирәк. Кергән барлык гаризаларны тикшергәннән соң, мәктәп яки мәгариф бүлеге шәхси кабинетка дәүләт хезмәтләре күрсәтү өчен хәбәр юллый. Анда баланың, ата-ананың кайчан һәм кая документларның оригиналларын тапшырырга кирәклеге күрсәтеләчәк. Баланы 1нче сыйныфка кабул итү турында белдерү, беренче этап буенча (30 июньгә кадәр), кабул итү тәмамланганнан соң 3 көн дәвамында дәүләт хезмәтләре шәхси кабинетына киләчәк. Әгәр гариза икенче этап буенча бирелгән булса, уведомление документлар оригиналларын кабул иткәннән соң 5 көн эчендә килә.