• Елабужский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Чувашова Анастасия Александровна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 52 воспитанника

Новости детского сада

Квест игра «В поисках белого гриба»

Опубликовано: 13.08.2021

Сегодня в нашем детском саду прошла квест игра «В поисках белого гриба». Тема вызвала интерес у дошколят, ведь  август самый главный грибной месяц года. В народе говорят: «по  лесу ходи, под ноги гляди».

В путешествие детей повел Грибник, который все знал про грибы. Он рассказал детям, какие грибы растут в нашей местности, их внешние и отличительные особенности, место произрастания, какую пользу и вред могут принести грибы.

Дети отгадывали загадки о грибах, вспомнили пальчиковую игру «Шла ворона  через поле, поиграли в игру « Кто больше соберет грибов в кузовок» и т.д.

Самым интересным событием мероприятия была находка важного гриба-боровика. Также дети вспомнили правила поведения в лесу. узнали, какие опасности могут встретиться на пути и как их преодолеть.