Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

Новости детского сада

«Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей»/"Халыкара балаларны урлау очрагында гражданнарга ярдәм күрсәтү турында »

Опубликовано: 07.08.2020

"Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей"

Министерство просвещения РФ сообщает, что Россия является государством- участником двух многосторонних международных договоров по вопросам защиты прав и интересов детей в международных семейных конфликтах (Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 года и Конвенция о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнениии сотдудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей от 19 октября 1996 года)

Конвенция 1980 года регулирует вопросы, связанные с незаконным перемещением детей и их возвращением в государство постоянного места проживания.

Конвенция 1996 года помимо механизма возвращения ребенка, затрагивает вопросы, касающиеся определения юрисдикции государства, установления места нахождения несовершеннолетнего на территории иностранного государства, принятия срочных мерзащиты в отношении несовершеннолетних, признание и исполнения решений иностранных судов.

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностанного государства (Конвенция 1996 года)

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)