С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

"Площадь Памяти"/"Хәтер Мәйданы"

Опубликовано: 19.02.2020

С воспитанниками подготовительной к школе группы по исторической части города, с посещением «Площади Памяти». Воспитанники узнали, что «Площадь Памяти» посвящена участникам Великой Отечественной войны, павшим в боях за родину 1941-1945 гг.

Обратили внимание что в центре площади располагаются памятники Елабужанам, воевавшим против фашистских захватчиков. Здесь же ознакомили с маршалом Л. А. Говоровым чье детство и юность прошли в городе Елабуга. Так же ознакомились с бюстами Елабужан – Фронтавиков, имеющих заслуги перед отечеством. Воспитанники с интересом рассматривали настоящие боевые пушки и наблюдали как пылает «Вечный огонь». /

Мәктәпкә әзерлек төркеме балалары, шәһәрнең тарихи өлешендә «Хәтер Мәйданында» булдылар. Балалар, "Хәтер Мәйданының" 1941-1945 елларда Ватан өчен сугышларда һәлак булган, Бөек Ватан сугышында катнашкан кешеләргә багышланганын белделәр.

Алабугалыларның  һәйкәлләрен балалар  игътибар үзәгенә алдылар. Шунда ук маршл Л.А.Говоровның балачагы Алабуга шәһәрендә үткәнен ассызыкладылар. Алар геройлар турында бик теләп һәм игътибар белән сугыш атыш коралларын крадылар һәм мәңгелек ут янында булып кайттылар.