Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

По улицам исторической Елабуги/ Тарихи Алабуга урамнары буйлап.

Опубликовано: 13.08.2019

13 августа воспитанники детского сада отправились в увлекательное путешествие по историческому кварталу г. Елабуга. Прогулка по улицам Гассара, Казанская, Б.Покровская, Набережная не оставила детей равнодушными. Проходя памятники и скульптуры: "Самовар", "Мемориал воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны", "Стелла труженикам тыла", "Памятник И.И. Шишкину", дети останавливались и внимательно изучали элементы, которые издалека невозможно рассмотреть. Так например, воспитанники для себя сделали открытие, что на постаменте памятника И.И. Шишкина изображена картина "Утро в сосновом лесу". Несмотря на прохладную погоду, прогулка УДАЛАСЬ!/ долгую память». 13 август көнне балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр Алабуга шәһәренең тарихи кварталы буенча мавыктыргыч сәяхәткә киттеләр. Гассар, Казан, Б. Покровская, Яр Буе урамнары буйлап йөрү балаларны битараф калдырмады. «Самавыр, «Бөек Ватан сугышы елларында һәлак булган сугышчылар мемориалы», тыл хезмәтчәннәренә Стелла, И.и. Шишкинга һәйкәл куелып, балалар туктап, ерактан карап булмый торган элементларны игътибар белән өйрәнделәр. Мәсәлән, тәрбияләнүчеләр үзләре өчен ачыш ясадылар, И.и. Шишкин һәйкәле постаментында «Ылыслы агачлар арасында ирт »картинасы сурәтләнгән. Һава торышы салкынча булуга карамастан, саф һава торышы әйбәт булды!