Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

День Победы!/Җиңү көне!

Опубликовано: 03.04.2019

В  преддверии  74 годовщины Великой Отечественной войны в младшей группе № 1, прошли  мероприятия  направленные  на формирование знаний о Великой Отечественной войне, через различные  виды деятельности:

1.В целях  патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине  и уважения к людям, которые  участвовали   в войне, были проведены тематические  беседы: « Города- герои», «Они сражались за Родину.»

2. Чтение художественной литературы о войне: «Рассказы о детях – героях»

3. Просмотр мультфильма о войне «Мальчиш- Кибальчиш»  А. Гайдара.

4. Лепили и рисовали  военную технику.

5. .Для детей  и родителей оформили стенд  «9 мая»

6. В целях  формирования патриотических , духовных  ценностей ,воспитания у дошкольников  гордости и уважения к прадедам , совместно с родителями подготавливается выставка: «Вечная память всем , кто отдал жизни  за то, чтобы мы  могли жить  в свободной  стране и под мирным небом»/

Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 74-еллыгы алдыннан 1нче кечкенәләр төркемендә төрле эшчәнлек чаралары аша, Бөек Ватан сугышы турында белемнәрне формалаштыруга юнәлдерелгән чаралар узды:

1.Мәктәпкәчә яшьтәге балаларга патриотик тәрбия бирү, үз Ватаныңа карата мәхәббәт һәм сугышта катнашкан кешеләргә хөрмәт күрсәтү максатыннан Алар Ватан өчен сугыштыларәңгәмәсе уздырылды;

2. Сугыш турында сәнгать әдәбияты укылды: «Геройлар турында хикәяләр»

3. А. Гайдарның сугыш турындагы мультфильмын каралды.

4. Хәрби техника рәсемнәре ясалды.

5. .Балалар һәм ата-аналар өчен «9 май " стенды ясалды.

6. Патриотик , рухи кыйммәтләрне формалаштыру ,мәктәпкәчә яшьтәге балаларда ата-бабаларга карата горурлык һәм хөрмәт тәрбияләү максатыннан , ата-аналар белән берлектә «Безне ирекле һәм тыныч илдә яшәтәсе килгән ,безнең өчен гомерләрен биргән һәркемгә мәңгелек истәлек " дип исемләнгән күргәзмә әзерләнә.