Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида ЕМР отметил юбилей.

Опубликовано: 15.12.2017

50 лет! Ты даришь вдохновенье,

врачуешь души маленьких людей!

Источник радости, тепла, любви творенье

Цвети наш детский сад и празднуй юбилей!

Детскому саду исполнилось полвека. 50 лет – повод, чтобы оглянуться на прожитые годы.

Детский сад – это, прежде всего, дети. И сегодня все сотрудники детского сада работают на благо детей, стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

На протяжении всего праздника звучали поздравления от коллег. Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети младшей, старших и подготовительной группы, сопровождалась поздравлениями и награждениями. Ведущие, сотрудники детского сада, обращая внимание гостей на фотографии прошлых лет, которые были продемонстрированы на экране, поведали историю развития детского учреждения.

Наше дошкольное образовательное учреждение является одним из старейших детских садов Елабужского муниципального района. Впервые детский сад распахнул свои двери в 1967 года. С тех пор вот уже 50 лет в его стенах звучит детский смех.

У каждого детского учреждения, конечно, своя судьба и история, и 50 летний юбилей замечательный повод об этом вспомнить.  50 лет – это целая эпоха. Та жизнь которая была тогда (только представьте себе, полвека назад!) совсем непохожа на современную. Без преувеличения можно сказать, что прошедшие годы уже стали историей.

За эти годы детский сад прошёл длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. На праздник пригласили всех работников, ушедших на заслуженный отдых, выпускников детского сада, коллег-педагогов из других образовательных учреждений.
Работники детского сада были награждены в честь 50-летнего юбилея за долголетний, добросовестный труд почетными грамотами.
           Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а то пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

Кульминацией юбилея  стал большой торт со свечами. Дети ввезли его в зал под громкие аплодисменты и восторженные возгласы малышей.

Мы поздравляем садик наш с красивой круглой датой!

Пускай приходят в гости к нам

Веселые ребята!

Их звонкий смех и шум шагов

Пускай не умолкает.

И наш любимый детский сад в округе прославляют!