Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Детский сад № 16 «Лучик» комбинированного вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423602, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 16
Телефон: +7(855)-577-92-04
E-Mail: Elabuga.ds16@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад № 16 «Лучик» ЕМР
Руководитель: Габидуллина Гузель Галимзяновна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 55 воспитанников(из них воспитанники инвалиды- 2 детей). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 13 педагогов; язык обучения русский

Повышение родительской платы за присмотр и уход в ДОУ

Опубликовано: 15.12.2016

Информируем вас о том, что согласно Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан, Постановления Исполнительного комитета Елабужского муниципального района от 29.11.2019 № 1488 «Об утверждении нормативов финансирования деятельности дошкольных образовательных организацй Елабужского муниципального района на 2017 год"  с 1 января 2017 года запланировано повышение размера родительской платы за присмотр и уход в детских садах республики в среднем на 8% (от 200 руб. до  360 руб.) и зависит от вида дошкольного образовательного учреждения (детский сад, детский сад комбинированного вида, детский сад компенсирующего вида) и режима работы (9час., 12 час.). Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» родители имеют право на получение компенсации части родительской платы: на первого ребенка – в размере 20 % от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования; на второго ребенка – в размере 50 %; на третьего и последующих детей – в размере 70 %. Эта компенсация выплачивается всем, независимо от дохода граждан. Для этого необходимо сдать документы (копия паспорта родителя, копия свидетельства рождения ребенка, договор с родителями) в отдел социальной защиты в Елабужском муниципальном районе.  Договор с родителя заключается в дошкольном учреждении при приеме ребенка в детский сад.Кроме того, в Республике Татарстан на уровне муниципальных образований с 1 января 2014 года установлена дополнительная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах, которая зависит от дохода семьи. На нее имеют право все семьи, у кого доход на одного члена семьи составляет менее 20000 рублей. Чем меньше доход, тем больше компенсация. Компенсация назначается при предоставлении справки о доходах.