Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 "Звездочка" общеразвивающего вида Елабужского муниципального района
Визитная карточка
| Адрес: | 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Тугарова, 25 "А" |
| Телефон: | +7(855)-577-58-34 |
| E-Mail: | Elabuga.ds14@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ детский сад №14 "Звездочка" общеразвивающего вида |
| Руководитель: | Безгускова Екатерина Александровна |
| Год основания учреждения: | 1967 |
| У нас учатся: | 142 детей, из них иностранных граждан-0 |
| У нас учат: | 12 педагогов, язык обучения русский. |
Новости МБДОУ детский сад №14 "Звездочка" общеразвивающего вида ЕМР"
День рождение Пушкина!
Опубликовано: 06.06.2023Искусство – одно из мощных средств воспитания чувств, поэтому надо учить детей понимать и любить произведения литературы, живописи, музыки, научить понимать, что чрезвычайно важную роль играют и художественные средства, с помощью которых художник создает образ.
В литературе – это выразительные средства языка, в изобразительном искусстве линии и краски, в музыке – звуки, в танце – движения. Каждый вид искусства уникален, но они тесно связаны между собой.Поэтому, когда мы знакомим ребенка с каким-либо видом творческой деятельности, это положительно влияет на освоение им другой, обогащает опыт, вызывает более глубокие чувства и эмоции.Одним из самых ярких творцов художественных образов, доступных пониманию детей является Александр Сергеевич Пушкин. Напевность, ритмичность, лаконичность, выразительность, музыкальность его стихов всегда находит отклик в душе, как взрослого, так и ребенка. Рано или поздно поэт становится другом каждому читающему человеку, и задача взрослых познакомить с ним ребенка как можно раньше и сделать его стихи, сказки, жизнь частью внутреннего мира растущего человека.В течение "Пушкинского дня" в каждой группе состоялись беседы о жизни поэта. Дети вспоиминали, читали отрывки из сказок автора: "Сказка о золотом петушке", "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях", "Сказка о попе и о работнике его Балде", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди", "У лукоморья дуб зелёный". С детьми проведена викторина по произведениям А.С.Пушкина. Дети отгадывали из какой сказки пришел сказочный герой, называли слова, которыми А.С. Пушкин заканчивал сказки, разгадывали кроссворды. Дети отобразили запомнившиеся сюжеты из сказок А.С. Пушкина в своих рисунках.
К списку новостей











