Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, проспект Нефтяников, 43 А
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №12 "Солнышко" ЕМР
Руководитель: Хафизова Илюза Рашитовна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 137 воспитанников. Воспитанники инвалиды -0. Воспитанники, являющиеся инностранными гражданами - 0 человек.
У нас учат: 11 педагогов. Язык обучения - русский.

Новости МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №12 «Солнышко» Елабужского муниципального района

Зимнее настроение/ Кышкы кәеф

Опубликовано: 03.12.2019

Зима - замечательное время, которое для детей остаётся самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, различные развлечения. С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег – значит, скучать на улице не придётся! Придётся бегать, прыгать, строить, и ещё много всего! Именно так мы и поступили. Сегодня с детьми младшей группы №2  на прогулке наблюдали за изменениями зимней природы, играли в подвижные игры, играли со снежками. Во время прогулки дети получили много новых впечатлений, хорошее настроения, знания и заряд бодрости.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – таков результат нашей зимней прогулки./

Кыш - балаларның иң яраткан вакыты! Нәкъ менә кыш көне иң тылсымлы бәйрәмнәр, могҗизалар, төрле күңел ачулар уза. Кар яву белән, шунда ук бик күп идеяләр барлыкка килә, бала өчен актив, уңай хис-кичерешләр белән тулган прогулка ясау кебек. Кар булса - димәк, урамда күңелсезләнергә туры килмәс! Йөгерергә, сикерергә, төзергә туры килә, һәм тагын бик күп нәрсә! Без нәкъ шулай эшләдек тә. Бүген 2 нче кече төркем балалары белән прогулкада кышкы табигатьнең үзгәрешләрен күзәттеләр, хәрәкәтчән уеннар уйнадылар, кар белән атыштылар. Йөргән вакытта балалар күп кенә яңа тәэсирләр, яхшы кәеф, белем һәм күтәренкелек хисләре алдылар.

Өлгереп пешкән алма кебек битләр, ялтырап торган күзләр һәм бик яхшы кәеф - безнең кышкы сәяхәтебезнең нәтиҗәсе шундый.