• Елабужский
  • Детские сады

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Согорина Ольга Аркадьевна
Год основания учреждения: 1984

Играем в настольные игры / Өстәл уеннары уйныйбыз

Опубликовано: 19.09.2018

Настольные игры - это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве, в том числе и в группе детского сада. Они развивают не только ум, но и   характер, прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать правила игры, радоваться не только своей победе, но и победе друзей.   Такие  игры развивают наблюдательность, внимание, логическое мышление, сообразительность, сосредоточенность, умение анализировать, повышают сенсомоторную координацию и мелкую моторику рук.

Өстәл уеннары – балалар белән чикләнгән урында, балалар бакчасы группасында күңел ачыр өчен һәм аларны укыту өчен иң яхшы сайлау. Бу уеннар баланың акылын гына түгел, ә үзенчәлеген дә, тырышлыгын да ялгап алалар, уенның кагыйдәләрен, үзенең җиңеп чыгуына гына түгел, ә дусларының да җиңүләренә шатланырга өйрәтә. Мондый уеннар күзәтүчәнлек, игътибарлылык, логик фикерләү, зирәклек, анализлый белүләрен үстерә, кул вак моторикасын күтәрә.