МБОУ «Бехтеревская средняя общеобразовательная школа» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/ Алабуга муниципаль районы Бехтерево урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский муниципальный р-н, с. Бехтерево, ул. Гусева, д. 20
Телефон: +7(855)-577-67-42
E-Mail: Sbeht.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бехтеревская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Гранова Динара Фаизовна
У нас учатся: 113 обучающихся; из них иностранных граждан-0
У нас учат: 14 педагогов; Язык обучения: русский

Мероприятия

30 августа 2021 года в школе открылся Центр образования "Точка роста". Два кабинета будут работать в рамках реализации даного проекта: кабинет биологии и химии и кабинет физики. На открытии присутствовали представитель Управления образования Юшкова О.Е. и представитель Администрации ЕМР Шакурова Ю.Р.

В рамках реализации проекта "Точка роста" учителя принимают участие в вебинарах, семинарах, совещаниях  и получают дополнительную информацию в телеграм-канале проекта:

24 февраля 2022 года директор школы Кобелева С.А. и  учитель биологии и химии Вилисова Г.П. приняли  участие в онлайн-семинаре   "Центр образования "Точка роста"  как ресурс формирования естественно-научных компетенций обучающихся, который проходил на платформе ZOOM. На семинаре был представлен опыт работы Буинского муниципального района РТ по формированию естественно-научной грамотности учащихся. Интересными и полезными были выступления на темы использования цифровой лаборатории в развития естественно-научной грамотности школьников на уроках химии, эффективных технологиях подготовки к ЕГЭ по химии и конечно же фрагменты уроков и внеурочных занятий  с использованием обуродования Центров образования "Точка роста".

18 марта 2022 года  в режиме видеоконференции прошел семинар для руководителей и учителей биологии ОО РТ "Центр образования "Точка роста" как ресурс формирования функциональной грамотности естественно-научной направленности" в котором приняли участие директор школы Кобелева С.А. и учитель биологии Вилисова Г.П.

24 апреля 2022 года учитель биологии и химии Вилисова Г.П. приняла участие в республиканском семинаре для руководителей школьных и районных методических объединений "Формирование функциональной грамотности  как условие повышения качества образования в рамках перехода на обновленный ФГОС-2021". В ходе семинара были рассмотрены вопросы  методического сопровождения обновления содержания образования по предметам естественнонаучной направленности и др.  Очень полезными были  фрагменты  интегрированных уроков и внеурочных занятий, так как практика проведения таких уроков есть и в нашей школе.

7 декабря 2022 года директор школы Кобелева С.А.приняла очное участие в форуме директоров образовательных организаций на базе которых созданы центры "Точка роста" в 2019-2022 годах. Форум проходил в г. Альметьевск на базе муниципального автономного образовательного учреждения "Полилингвальная гимназия "Адымнар-Альметьевск". Организаторы семинара поделились опытом организации проектной деятельности обучающихся в центрах образования "Точка роста" в условиях сетевого взаимодействия, возможностях поставленного оборудования при реализации основных и дополнительных образовательных программ и др.

13 декабря 2022 года директор школы Кобелева С.А., приняла очное  участие в работе Всероссийского форума "Новые вызовы-подготовка кадров для цифровой экономики", в секции  "Точка роста" - как агрегатор ранней профориентации, который проходил в г. Казань в ИТ-парке имени Башира Рамеева.

15 декабря 2022 года директор школы Кобелева С.А., учитель биологии и химии Вилисова Г.П., учитель физики Кашкаров Н.Д. приняли участие в методическом семинаре в онлайн формате. В ходе семинара были рассмотрены практические  вопросы по организации и функционированию  центров "Точка роста". В рамках мастер-классов был представлен региональный опыт по  использованию оборудования в образовательном процессе.

24 марта 2023 года на базе нашей школы прошла стажировка "Школа руководителя: эффективные практики управления"  для руководителей школ  Мензелинского муниципального района РТ. В рамках данного мероприятия учитель биологии и химии Вилисова Г.П. провела  для гостей мастер-класс по теме "Применение  современного учебного оборудования центров «Точка роста» при реализации образовательных программ естественно-научной направленности". Все участники стажировки были поделены на группы, каждой из которой предстояло выполнить определенное задание с использованием оборудования и защитить свою работу.

13 апреля 2023 года администрация школы приняла участие в совещании, которое прошло в формате видео-конференц-связи и было посвящено вопросам обеспечения единых подходов к оформлению сайтов образовательных организаций, на базе которых созданы центры "Точка роста". После совещания был проведен анализ оформления соответствующего раздела нашего сайта и внесены изменения и дополнения согласно полученным рекомендациям.

11 мая 2023 года директор школы Кобелева С.А. и учителя биологии и физики Вилисова Г.П. и Кашкаров Н.Д. приняли участие в информационно-методическом онлайн-семинаре  "Национальный проект "Образование": новости, практики, открытия". Были рассмотрены вопросы использования оборудования центра "Точка роста" для организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся, реализации проектов био- и экологической направленности и др.

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра "Точка роста"   на 2022-2023 учебный год