С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423617, Республика Татарстан, Елабужский район, с. Большой Шурняк, ул. Полевая, д. 1
Телефон: +7(855)-577-46-25, +7(967)370-30-74
E-Mail: shursadik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Больше-Шурнякский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Кузнецова Наталья Ивановна
У нас учатся: 5, Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 1 педагог; язык обучения русский

Новости

2023 год объявлен Годом педагога и наставника/2023 ел педагог һәм остаз елы дип игълан ителде

Опубликовано: 31.12.2023

«Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Необходимо, чтобы педагогическая профессия вышла на качественно новый уровень. Года педагога и наставника станет еще одним важным шагом для повышения престижа педагогических профессий. Педагоги помогают растить и воспитывать детей, вкладывая в них свой труд и душу. Порой они делают для ребенка гораздо больше, чем родитель. Хороший педагог препятствует разрушению индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребенка, собирая по частицам способности и превращая в большой талант. Поэтому в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность особое внимание в этом году к ним.

"Президентның 2023 елны педагог һәм остаз елы дип игълан итү карары безнең җәмгыятьтә бу белгечләрнең югары статусы, аларның эшенең мөһимлеге турында тагын бер кат сөйли. Педагогик Һөнәр югары сыйфатлы яңа дәрәҗәгә чыгарга тиеш. Педагог һәм остаз еллары педагогик һөнәрләрнең абруен күтәрү өчен тагын бер мөһим адым булачак. Педагоглар балаларын тәрбияләргә һәм тәрбияләргә ярдәм итәләр, аларга үз хезмәтләрен һәм күңелләрен салалар. Кайвакыт алар бала өчен ата-анага караганда күпкә күбрәк эшлиләр. Яхшы педагог баланың шәхесен, интеллектын һәм эчке дөньясын җимерергә комачаулый, Сәләтнең кисәкчәләрен җыя һәм зур талантка әверелә. Шуңа күрә педагогик хезмәткәрләрнең, шул исәптән остазлык эшчәнлеген алып баручыларның аерым статусын тану максатларында, аларга быел аерым игътибар бирелә.