• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Альметьевский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Илмәт балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423619, Республика Татарстан, Елабужский район, село Альметьево, улица Нагорная, дом 10
Телефон:
E-Mail: Ds.Almet.Elb@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Альметьевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Шакирова Сюмбель Фаритовна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 6 детей
У нас учат: 1 педагог

новости детского сада

Светофор - кунакта /"Светофор пришёл к нам в гости".

Опубликовано: 19.03.2019

Куркынычсызлык айлыгы кысаларында төркемендә «Светофор сигналларны югалтмады» дигән күңел ачу чарасы үткәрелде. Балалар янына кунакка моңсу светофор килде, чөнки үзләренең бөтен сигналларын югалткан иде. Ул сөйләгәнчә, әгәр ул аларны таба алмаса, юлда һәлакәт булырга мөмкин. Балалар светофорга ярдәм итәргә булдылар һәм аңа яңа сигналлар бүләк иттеләр. Соңыннан светофор балалар белән «светофор сигналлары» уенын уйнап күрсәтте һәм бүтән бернәрсә дә югалтмаячак, дип вәгъдә итте.

В рамках проведения месячника безопасности в группе было проведено развлечение «Как светофор сигналы потерял», с целью закрепления знаний у детей о светофоре и его сигналах. К ребятам в гости пришёл грустный светофор, потому что потерял все свои сигналы. Он рассказал, что может произойти на дороге, если он не найдёт их. Дети решили помочь светофору и подарили ему новые сигналы. В заключении светофор поиграл с ребятами в игру «Сигналы светофора» и пообещал, что больше ни за что ничего не потеряет.



К списку новостей