С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423619, Республика Татарстан, Елабужский район, село Альметьево, улица Нагорная, дом 10
Телефон:
E-Mail: Ds.Almet.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Альметьевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Шакирова Сюмбель Фаритовна
Год основания учреждения: 1955

новости детского сада

"Без юлда куркынычсызлык өчен» / «Мы за безопасность на дороге»

Опубликовано: 03.12.2018

Бүген без балалар белән транспорт төрләре, җәмәгать транспорты, анда куллану һәм үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында әңгәмә үткәрдек; йөк һәм җиңел транспортны аерырга, машиналарның бер өлешен атарга өйрәттек. Светофор сигналлары, Транспорт һәм җәяүлеләр өчен светофорлар турында күзаллауларны ачыкладылар, машиналар йөрү өлешендә йөрү кагыйдәләрен белүләрен ныгыттылар. Юл билгеләренең исемнәрен һәм билгеләнешен, машина йөртүчеләр өчен нинди билгеләр билгеләнгән, ә җәяүлеләр өчен нинди билгеләр билгеләренә дә өйрәнделәр.

Сегодня с детьми мы проводили беседу о видах транспорта, общественном транспорте, правилах пользования и поведения в нем; учили различать грузовой и легковой транспорт, называть части машин.Уточняли представления о сигналах светофора, о транспортном и пешеходном светофорах, закрепляли знания правила перехода проезжей части.Закрепляли знание названий и назначения дорожных знаков, какие знаки предназначены для водителей, а какие для пешеходов.