Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шланговский детский сад" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422474, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Шланга, ул. Ленина, д. 26
Телефон: +7(843)-753-91-18;+7(937)-774-68-16
E-Mail: Shlangovskiy.Mbdou@tatar.ru shlangasadik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Шланговский детский сад"
Руководитель: Аббазова Альфия Нургалиевна

Новости Шланговского детского садика

10 ЛЕТ ИСТОРИИ

Опубликовано: 04.04.2024

За последние десять лет Всероссийский комплекс ГТО достиг важных успехов в развитии физкультурно-спортивного движения в России. Он продолжает привлекать всё больше участников и положительно влиять на оздоровление нации. В этом материале мы рассказали об истории и достижениях современного комплекса «Готов к труду и обороне».

В 2014 году в России началась новая эпоха в развитии физкультурно-спортивного движения страны. После успешных Олимпийских игр в Сочи, ветераны спорта предложили возродить легендарный Советский комплекс ГТО. Предложение было поддержано Президентом России В.В.Путиным и Указом №172 комплекс ГТО был возрождён в современном формате.

Главный эффект комплекса ГТО заключается в том, что он мотивирует население привести свою жизнь в здоровый и спортивный порядок, что в свою очередь помогает Министерству спорта России достичь основной цели федерального проекта - 70% систематически занятых физической культурой граждан. И согласно статистике, количество физкультурников растёт с каждым днём.

Комплекс ГТО имеет ценность не только для людей всех возрастов, но и для различных категорий населения. Он мотивирует граждан заниматься физкультурой и спортом регулярно, получать удовольствие от физической активности и достигать определенного уровня физического развития.

Более того, комплекс ГТО стал популярным среди взрослых, помнящих систему из советского времени, и привлекает внимание молодежи, которая видит в нем возможность начать свой путь в профессиональный спорт. Это значит, что комплекс ГТО играет важную роль в развитии спортивного потенциала России.

Таким образом, за 10 лет существования возрождённого комплекса ГТО было достигнуто много важных и значимых результатов. Благодаря им, всё больше россиян принимают активное участие в спортивных мероприятиях, повышают свою физическую подготовку и ведут здоровый образ жизни. Важно помнить, что комплекс «Готов к труду и обороне», это больше чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию.