• Дрожжановский
  • Школы

Адрес: 422476, РТ, Дрожжановский район, с. Старые Какерли, улица Советская, здание 52
Телефон: +7(843)-753-01-66
E-Mail: Ssk.Drz@tatar.ru, skakerli@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Старокакерлинская СОШ"
Руководитель: Хусаинов Илдар Абзалович
Год основания учреждения: 1926

Новости Старокакерлинской средней школы. Иске Кәкерле урта мәктәбе яңалыклары.

Польза комплекса ГТО

Опубликовано: 10.01.2024

Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Эта программа была разработана для поддержки здоровья, физической активности и духовного развития граждан.

Какую пользу может принести выполнение испытаний (тестов) комплекса ГТО:

Здоровье: Упражнения и физическая активность, включенные в программу ГТО, способствуют укреплению здоровья. Регулярные тренировки помогают поддерживать нормальный вес, улучшают сердечно-сосудистую систему, укрепляют мышцы и суставы.

Физическая подготовка: ГТО включает разнообразные физические нормативы, которые способствуют развитию общей физической подготовки. Это может быть полезно для улучшения выносливости, силы и гибкости.

Духовное развитие: В рамках ГТО также уделяется внимание духовному и морально-психологическому развитию личности. Это включает в себя выполнение заданий, связанных с общественными ценностями, патриотизмом и добровольчеством.

Формирование дисциплины и ответственности: Участие в программах ГТО способствует формированию дисциплины, ответственности и усиливает понимание важности регулярной физической активности для общего благосостояния.

Социализация: Участие в совместных мероприятиях и тренировках, предусмотренных ГТО, способствует социализации, создает возможности для общения и укрепляет чувство общности.

Патриотическое воспитание: В современном обществе патриотизм и гражданская ответственность становятся все более важными аспектами воспитания молодого поколения. В этом контексте, Готов к труду и обороне (ГТО) выделяется как особенно значимый комплекс, способствующий не только физическому развитию, но и формированию гражданской позиции и любви к Родине.

В целом, ГТО направлен на формирование здорового образа жизни, физической активности и патриотизма, что в конечном итоге может положительно сказаться на обществе в целом.

#гто2024дрожжаное #гто2024татарстан #гто #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #минспортаРФ