Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Старокакерлинский детский сад" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422476, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старые Какерли, ул. Советская, 25
Телефон: +7(843)-753-01-10
E-Mail: star.droz@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старокакерлинский детский сад" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Зялалтдинова Рамзия Ринатовна
Год основания учреждения: 2007
У нас учат: 1 педагог

Новости МДОУ "Старокакерлинский детский сад" / Иске Кәкерле авылы балалар бакчасы яңалыклары

Опубликовано: 03.10.2024

Сегодня в нашем детском саду прошёл Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ.
День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября.
Гражданская оборона (ГО) — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны РФ за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.
4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны, которая прошла несколько этапов своего развития.