• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Новости за последнюю неделю

Опубликовано: 17.12.2011

10 декабря день прав человека.

С 12 по 17 декабря  в 9-11 классах прошли мероприятия приуроченные ко Дню прав человека. Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR). Указанная Декларация стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека.

Шахматно- шашечный  турнир.

13.12 В  шахматно- шашечном  турнире активное участие приняли 5-8 классы.

К нам приехали артисты.

13 декабря к нам приехал  творческий коллектив журнала «Казан утлары»

Гостями были руководитель отдела пропаганды журнала, любимый популярный артист Республики Татарстан Алмаз Хамзин, певица  Алия Хамзина  и ответственный секретарь журнала  Алмаз Гимадиев. Встреча  была   интересная.  Дети с удовольствием пообщались с артистами. Каждый ушел из зала с большим зарядом положительных эмоций.

Спасибо творческому коллективу журнала «Казан утлары» за такую встречу!

Проект «Английский язык для  Республики Татарстан»

1 сентября 2011 года начал  работу республиканский проект «Английский язык для

Республики Татарстан», реализуемый совместно с компанией EF Education First.

Первым и чрезвычайно важным этапом этого республиканского проекта является обучение английскому языку школьных преподавателей английского языка и других предметов с целью повышения их профессиональной подготовки и уровня владения английским языком. Из нашей школы в данном проекте участвуют учителя: Фомина Г.Ф и Митрошкина Н.А.  Желаем им удачи!

В ожидании чуда!

Скоро-скоро Новый год!
Он стучится у ворот
С пышной ёлочкой в руке
И с подарками в мешке.

Ждет встречи с Новым Годом и наша школа. Уже готовится новогоднее представление,  ребята украшают свои кабинеты, готовят костюмы для бал-маскарада.

Закрытие  ГОДА Г.ТУКАЯ    «Безнең күңелләрдә син, Тукай»

16 декабря на базе школы прошел семинар  учителей   татарского языка и литературы  нашего  района. Наши учителя показали:

1. Открытый урок татарского языка в 5 классе «Расписаниедә кайсы көн авыр?» (Рахматуллова Г.И.).

2. Открытый урок татарской литературы в 11 классе «Әмирхан Еники. «Матурлык» хикәясе». (Исхакова Г.Х.).

3. Внеклассное мероприятие, посвященное закрытию Года Габдуллы Тукая в Республике Татарстан «Тукай яши безнең күңелләрдә» (Мавлиханова Г.А.).

Учащиеся принимавшие активное участие в мероприятиях посвященных Году Тукая были награждены Почетными грамотами.