• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Зимний лагерь "Родничок"

Опубликовано: 06.01.2015

Пришкольный лагерь «Родничок» работал с 29 декабря 2014г. по 5 января 2015г. В смене отдыхало 20 детей из числа учащихся 9 класса. Вся работа смены была организована  с учетом интересов и потребностей детей в активном и полезном отдыхе и подкреплении здоровья. Каждый  лагерный день начинался с утренней линейки (перекличка, план на день, назначение дежурных, инструктажи по ТБ  во время проведения игр, мероприятий, правила поведения). Обязательным было проведение общей зарядки в спортзале школы. Каждый день с детьми работали разные вожатые, проводившие консультации по подготовке учащихся к итоговой аттестации по обязательным предметам и предметам по выбору за курс основной школы сразу после завтрака. Так же вожатые подготавливали интересные мероприятия. Развлекательно-познавательные игры проводились после консультаций и обеда.  После  игр проводились спортивные и подвижные игры на свежем воздухе, посещение тренажерного зала  в спортивном комплексе «Акчарлак». Для отдыхающих детей ежедневно было организовано школьными поварами двухразовое качественное горячее питание: фрукты, салаты, соки. В целях оздоровления ребята получали витаминизированные напитки, витамины.  В целом хочется отметить, что все прошедшие  зимний лагерь, не тратя время длинных новогодних выходных на затянутое вынужденное безделье, получили хороший положительный эмоциональный заряд и физическую закалку. Они посвятили зимние каникулы интенсивным занятиям в сочетании с активным отдыхом в большом коллективе друзей и единомышленников. Цели лагеря достигнуты, поставленные задачи решены. У всех отдыхающих остались самые приятные впечатления о пребывании в зимнем оздоровительном лагере.