• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Всероссийский День Здоровья

Опубликовано: 07.04.2014

Сегодня в нашей школе под руководством учителей физкультуры Портнова В.С. и Одинцова С.В. проводился День Здоровья. В рамках Всероссийского мероприятия во всех классах были проведены классные часы, посвященные ЗОЖ. Для всех учащихся школы была организована беседа школьного врача по теме: «Профилактика вредных привычек». Среди учащихся 5-6 классов была проведена спортивная игра "Весёлые старты". Для учащихся 7-8 классов были организованы соревнования по баскетболу, а для учащихся 9 – 11 классов - соревнования по волейболу. Так же учащиеся 10 – 11 классов принимали участие в первенстве школы по армреслингу. Все учащиеся остались довольны проведёнными мероприятиями и готовы вести здоровый образ жизни.

Бүген безнең мәктәптә физкультура укытучылары Портнов В.С. һәм Одинцов С.В. җитәкчелегендә Сәламәтлек көне үткәрелде. Бөтенроссия чаралары кысаларында барлык сыйныфларда Сәламәт яшәү рәвеше темаларын яктырткан тәрбия сәгатьләре үтте. Мәктәп табибы бөтен укучылар өчен "Зарарлы гадәтләр профилактикасы" дигән темага әңгәмә үткәрде. 5 - 6 сыйныфлар арасында “Күңелле стартлар” уен эстафетасы үткәрелде. 7-8 нче сыйныф укучылары өчен баскетбол, ә 9 - 11 нче сыйныф укучылары өчен валейбол ярышлары оештырылды. Шулай ук 10 - 11 нче сыйныф укучылары мәктәп беренчелеге өчен армреслингта катнаштылар. Үткәрелгән чаралардан барлык укучылар да бик канәгать булдылар.