• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Неделя химии.

Опубликовано: 15.02.2014

Химия всё больше вторгается в жизнь современного человека. Её достижения в производстве самых различных бытовых товаров активно рекламируются. Но, учитывая влияние рекламы на формирование наших потребностей, это вторжение не всегда позитивно. Именно важно научить школьников правильно хранить и использовать бытовые химикаты, лекарства.

Во все времена химия служит человеку в его практической деятельности. Ещё в древности возникли ремёсла, в основе которых лежали химические процессы: получение металла, стекла, керамики, красителей.

Химия играет большую роль в современной промышленности. Химическая и нефтехимической промышленности являются важнейшими отраслями, без которых невозможно функционирование экономики.

Среди важнейших продуктов химии следует назвать кислоты, соли, щёлочи, минеральные удобрения, растворители, масла, пластмассы, каучуки, синтетические волокна и многие другие.

Программа проведения недели химии.

Цель: развитие интереса учащихся к предмету химии; формирование универсальных учебных действий: познавательных и коммуникативных,  обучение детей самостоятельности и творческому мышлению.

Задачи: 1. Привлечь к участию в предметной неделе наибольшее число участников учебного процесса; 2. Предоставить всем учащимся возможность активного участия в каждом мероприятии в соответствии с их способностями, склонностями и интересами; 3. Повысить положительные эмоции, обогатить кругозор и интеллект учащихся.

План мероприятий:

10.02. Классные часы для учащихся младших классов по теме "Химия вокруг нас и для нас".

11.02. Конкурс для учащихся 6 класса "Химия на кухне".

12.02. Конкурс для учащихся 7 класса "Химия в аптечке".

13.02. Конкурс презентаций для учащихсы 8 класса.

14.02. Игра "Что? Где? Когда?" для учащихся 9-10 классов.

15.02. "Занимательные опыты" для учащихся 11 классов.