• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Закрытие 1 лагерной смены

Опубликовано: 21.06.2022

Вот и подошла к концу лагерная смена, перевёрнут последний лист календаря лагерной жизни.

Лагерь – это маленькая жизнь, жизнь, полная неожиданностей, новых знаний, шквала эмоций, жизнь, дарящая радость и удовольствие!​

21 июня состоялось закрытие лагерной смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Родничок» с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей". Начальник лагеря Арсентьева А. Н. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

Не хотелось воспитанникам прощаться с лагерем. Ведь всю смену в нём царили веселье и суета, каждый день был наполнен интересными событием и мероприятием. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, воспитанники имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой Лицея. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, культурно-развлекательные выходы в краеведческий музей, в районную библиотеку, экскурсии в Пожарную часть, Дрожжановский Хлебзавод, в музей Истории гражданской авиации г. Ульяновск. Много положительных эмоций  ребята получили от просмотра мультфильма «Приключения Буратино». Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стали такими, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы».

Уверены, что июнь 2022 года в лагере «Родничок» для обучающихся нашего Лицея стал ярким, полезным и веселым.