• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Опубликовано: 24.05.2022

Сегодня в Лицее прозвенел последний звонок.

Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные испытания. Однако именно сейчас для них заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня.

На торжественной линейке прозвучали воспоминания,  как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, первая любовь,  как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели словно один миг.

На празднике  принял участие Глава Дрожжановского района Марат Ринатович Гафаров.

–Сегодня праздник последнего звонка. Праздник, который завершает учебный год. Для кого-то он пока очередной завершенный учебный год, после которого ребят  ждут летние каникулы, отдых. Особое внимание заслуживают сегодня одиннадцатиклассники. Для них этот последний звонок, действительно,  последний. Впереди экзамены, а после раскрываются двери во взрослую жизнь. Желаю, чтоб у вас не было тревог, волнений, мы уверены, что вы все преодолеете. Желаю вам достичь своих целей, удачи и везения. В добрый путь! - адресовал свои напутственные слова Марат Ринатович Гафаров выпускникам.

Добрые пожелания выпускникам адресовали  директор Лицея Наталия Николаевна Маркова, классный руководитель 11 класса Амирханова Альфинур Сахаутдиновна, родители. Сами же выпускники обещали быть достойными и оправдать все надежды и ожидания.

Всё внимание, цветы и аплодисменты были сегодня только для одиннадцатиклассников. Прозвучали  напутственные слова и от самых маленьких-учеников младших классов, которым только предстоит пройти этот путь.

Выпускники сегодня танцевали последний школьный вальс, пели песни, выпускали по традиции воздушные шары, которые симвозировали прощание с детством, школьной жизнью.
И самым трогательным моментом был последний звонок. В добрый путь, дорогие выпускники, удачи вам на выпускных экзаменах!!!