• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Квест-игра "Твой выбор"

Опубликовано: 11.05.2022

Сегодня, 11 мая, в подростковом клубе «Созидание» в рамках Дня Молодого Избирателя проходила квест-игра. В мероприятии приняли участие и обучающиеся Стародрожжановского многопрофильного лицея.

Участников мероприятия ждала увлекательная игра-викторина «Твой выбор», в рамках которого они смогли укрепить свои знания по избирательному праву и узнать многое про систему избирательной компании. Об основах избирательного права ребят ознакомили заместитель Главы Дрожжановского муниципального района, заместитель секретаря Дрожжановского муниципального местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Ярухин, а также председатель Территориальной избирательной комиссии Ильгизар Вафин.

На встрече с молодежью Депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов отметил, что именно они являются будущим страны. И для того, чтоб добиться чего-то в этой жизни нужно перебороть лень и воспитать в себе лидерские качества, быть активным общественным личностью уже со школьной  поры. Приводя пример этому, он рассказал, как он  в своё время был активным участником  движения Октябрята, потом Пионеры, а далее Комсомольцев. И все эти навыки и опыты со временем привели его в политическую деятельность.

–И сегодня много общественных организаций, где можно себя реализовать, и я советую вам участвовать в них как можно активно. Нужно обязательно попробовать себя в общественной работе. Это поможет вам и подтянуться в учебе и в жизни в дальнейшем вас будет ожидать насыщенная, интересная деятельность. Политиками не рождаются, им становятся. У вас у всех есть возможность иметь политический рост. Дерзайте, будьте активны и все будет хорошо ,-отметил Гильмутдинов.

Молодежь задавала свои вопросы. Поговорили конечно, о той ситуации, которая сегодня в стране. Ильдар Ирекович рассказал о задачах, стоящих перед руководством страны, ознакомил с реализуемыми  программами. «Несмотря на санкции и сегодняшние непростые условия все программы и национальные проекты в стране в целом будут сохранены и реализованы. Все капитальные ремонты в сфере образования, здравоохранения, культуры и тд будут проводится. Мы будем учится производить своё, ищем что можно ещё самим реализовать. В целом все будет на позитиве, чего и вам и всем желаю»,-отметил депутат.

Ильдар Гильмутдинов и Марат Гафаров вручили победителям  и участникам игры-викторины «Твой выбор» Дипломы, пожелали всем удачи в учебе и в жизни.