• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Интернат при Лицее в селе Старое Дрожжаное!

Опубликовано: 12.03.2021

В МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей» скоро распахнёт свои двери учащимся из разных населенных пунктов новый корпус – Интернат. Он рассчитан на проживание 50 детей.
       В двухэтажном корпусе, соединенном с учебным зданием теплым переходом,  располагаются новые кабинеты технологии с современным оборудованием, уютные двух- и четырехместные комнаты, комнаты для самоподготовки. Имеется все необходимое для комфортного проживания учащихся:  удобная мебель, душевые кабины, теплые туалеты.
        Учащиеся будут обеспечиваться бесплатным сбалансированным питанием и проживанием,  возможностью посещать консультации  опытных педагогов для подготовки к экзаменам, после уроков принимать активное участие во внеурочной деятельности по направлениям: социальное, духовно-нравственное, общекультурное, спортивно-оздоровительное, общеинтеллектуальное. Также есть все условия для желающих заниматься спортом: рядом с лицеем находится бассейн «Акчарлак», физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион», ледовый дворец «Алтын».
       В лицее ведется профильное обучение в 10-11-х классах по двум направлениям: естественно-научный (с углублённым изучением химии и биологии) и технологический (с углублённым изучением физики, информатики и математики). Продолжается сотрудничество с Ульяновским государственным педагогическим университетом. Лицеисты ежемесячно выезжают в УлГПУ, где занимаются профильными предметами с преподавателями ВУЗа. Планируется сотрудничество и с  ВУЗами Республики Татарстан: Казанский государственный энергетический университет, Казанский авиационный институт, Казанский (Приволжский) федеральный университет.
     Всех, кто хочет получать качественное образование, сочетая его с занятиями спортом, с комфортным проживанием, поступить в высшие учебные заведения на бюджетной основе, приглашаем в МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей».
     Наши двери открыты для вас! Следите за новостями! Поторопитесь с подачей заявления. Дата открытия Интерната – 1 сентября 2021 года.
Подробности по телефону: 8(84375) 2-21-98