• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Прием детей в 1 класс 2020-2021 учебный год

Опубликовано: 22.01.2021

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первые классы в МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

Прием включает процедуры:

• подача заявления родителями(законными представителями) детей;
  • предоставление документов в образовательную организацию;
  • принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Подача заявлений в 1 классы также должна  осуществляться в электронном виде;

Документы для образовательной организации:

• свидетельство о рождении ребенка (копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по документу пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).  Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).