• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Профильная смена для волонтеров – активистов республиканского антинаркотического проекта "SaMoSтоятельные дети"

Опубликовано: 18.03.2013

С 15 по 17 марта 2013 года в республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Костер» прошла профильная смена для участников антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети». В смене приняли участие самые активные дети проекта: 104 участника из 69 объединений проекта 26 муниципальных образований Республики Татарстан. Нашу школу представлял ученик 7 класса Фомин Альберт.

Организаторами смены стали Министерство образования и науки РТ и Управление ФСКН РФ по РТ, а также ветераны движения Самостоятельных детей, являющиеся уже студентами и выпускниками ВУЗов РТ. Их силами были организованы такие интересные и значимые для развития антинаркотического движения в системе образования РТ мероприятия как:
- встреча с участниками всероссийского антинаркотического проекта «Общее дело», главным детским наркологом РТ Степаном Матвеевичем Криницким, руководителем экспертно-криминалистического отдела ФСКН РФ по РТ Натальей Александровной Фицевой, а также заместителем начальника УФСКН РФ по РТ Эдуардом Ильдусовичем Гараевым;
- уроки о здоровье «Сумасшедшая наука», на которых подросткам наглядно (химическими опытами) показали последствия употребления наркотиков и алкоголя;
- мастер-классы на темы «Социальный ролик», «Психология здоровья», «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции», «Собриология», «Я достигну успеха!», «Искусство общения».

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/188112.htm