• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Акция Поздравь учителя!

Опубликовано: 21.10.2010

По рекомендации Министерства образования и науки Республики Татарстан с 22 сентября по 5 октября 2010 года в Стародрожжановской СОШ № 2 проходили мероприятия в рамках акции «Поздравь учителя».

На добровольческих началах из числа учащихся 8б класса в школе организована волонтерская группа из 3-х человек: Айметдиновой Гульназ, Латыповой Гульназ, Латыпова Айрата.

Волонтеры с 1 по 5 октября посещали организации и учреждения села Старое Дрожжаное с обращением к руководителям и сотрудникам: «У вас есть любимые учителя? Вы их помните? 5 октября – Международный День учителя, по этому случаю у вас есть уникальная возможность прямо здесь и сейчас поздравить своих учителей, заполнив бесплатные открытки. А мы позаботимся о доставке ваших поздравлений адресатам!» Таким образом, волонтерская группа с применением технологий благотворительной деятельности организовали сбор письменных поздравлений с Днем учителя. С этой целью группа посетила филиал Сбербанка России, Ак Барс банк, редакцию районной газеты «Туган як», магазин «Гастроном», Отдел социальной защиты и др. организации и напоминала о профессиональном празднике учителей и необходимости их поздравить. Было подписано 30 открыток единого образца и 87 других открыток в адрес учителей разных школ, разного возраста, работающих или уже находящихся на заслуженном отдыхе. Поздравления волонтерами своевременно доставлены адресатам.