• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

День Учителя!

Опубликовано: 05.10.2019

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте, в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и для детей учитель это пример для подражания. На праздничный концерт были приглашены все наши дорогие педагоги, которые принимали самые искренние поздравления от учеников с первого по одиннадцатый классы.

Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

В прекрасный день от всей души
Поздравить Вас позвольте!
Желаем всех достичь вершин!
Успехов Вам в работе!
Счастливых, светлых, ярких дней!
Учеников хороших!
Пусть новых творческих идей