• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Общешкольное родительское собрание"Безопасность детей - забота взрослых"

Опубликовано: 21.05.2019

Сегодня в Лицее состоялось общешкольное родительское собрание по теме "Безопасность детей - забота взрослых" с участием инспектора по обеспечению общественной безопасности ОГИБДД ОМВД по Дрожжановскому району Республики Татарстан Мигулькиной С. В. и старшим инспектором ДПС Даутовым Д.Р.

Встреча с родителями была организована с целью повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.
Беседы были направлены на  формирование знаний родителей о возможных опасностях для ребёнка подросткового возраста; сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребёнка.

Родители заслушали инспектора ОГИБДД Мигулькину С.В.. Специалист познакомила родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по Дрожжановскому району. Далее докладчик подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострила внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах).Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности.

Продолжила собрание директор Лицея Маркова Н.Н.  Продолжая тему, Наталия Николаевна напомнила о предстоящих каникулах, о летнем досуге обучающихся. В летний период возрастает ответственность родителей за жизнь и здоровье своих детей. Вне стен школы ослабевает контроль за поведением и безопасностью детей со стороны педагогов. Убедительно просим вас не оставлять без внимания ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, их друзьями. Помните, что ребенок в семье не должен быть предоставлен самому себе! Знайте, что беду легче предотвратить!