• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

100 лет ВЛКСМ!

Опубликовано: 29.10.2018

Сегодня исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Вспомнить этапы формирования молодежной организации помогли сегодняшним школьникам Закиров Роберт Фаизович, председатель Совета ветеранов, Залялов Фиркать Сабирович, Насретдинова Клара Шайхиевна – ветераны комсомола.

Уважаемые гости рассказали юному поколению о том, как появилась в стране Советов эта политическая организация, что делал для страны комсомол в годы Великой Отечественной войны и какое участие принимали юноши и девушки в восстановлении разрушенного в годы войны народного хозяйства. Та энергия и гордость, с которой люди старшего поколения рассказывали о своей юности, о героической истории, боевых и трудовых делах комсомола, явилась наглядным доказательством, что комсомольская эпоха не канула в лета. Время настоятельно требует вспомнить лучшее, что было накоплено в прежние годы, сплотить здоровые молодые силы для возрождения нашей страны.

Время идёт вперёд, одни организации сменяют другие, но главная цель остаётся - хорошо учиться, трудиться, любить Родину, стать достойными гражданами нашей великой страны!