• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"

Истинное сокровище для людей –умение трудиться.

Опубликовано: 15.03.2016

11марта 2016 г. учащиеся 8-9 классов  «Стародрожжановского многопрофильного лицея»  в рамках выполнения  профориентационного плана посетили  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дрожжановский техникум отраслевых технологий». Ребят ожидала гостеприимная встреча с  преподавателями и студентами техникума, которые рассказали об учреждении, где можно получить различные рабочие профессии, так необходимые  сейчас нашему району.

Мы посетили учебные кабинеты, где  реализуются такие современные технологии как проектные, компьютерные и мультимедийные, используются ресурсы Интернета,  работают интерактивные доски. Ученики были поделены на группы по интересам, и каждая группа на практике знакомилась с выбранной специальностью. Группа, выбравшая поварское дело, приняла участие в приготовлении салата, который был с удовольствием съеден учащимися. Чай пили   со свежеиспеченными  сдобными булочками.

Пройдет совсем немного времени , и этим ребятам  придется выбирать свой путь в жизни. И этот путь начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тысяч дорог – именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути.Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

Этот день был для нас очень насыщенным. Вторая встреча состоялась в отделе МВД России по Дрожжановскому району. Нас принял сам начальник ,подполковник полиции Мухаметзянов Рустам Искандарович. Он очень увлекательно  рассказал ребятам о своей профессии и о том ,как он пришел к этому выбору. Его профессионализм, интеллигентность и  личное обаяние пришлись нам по душе. Дети слушали его, затаив дыхание.

Выбор профессии- это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию вы ни выбрали,  вам всегда пригодятся знания, полученные  в школе. В добрый путь!

Классный руководитель 9 класса

Исхакова Роза Фаритовна.