Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, улица Газовая, дом 17
Телефон: +7(843)-752-21-98
E-Mail: S2.Drz@tatar.ru, cdoschN2@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановский многопрофильный лицей"
Руководитель: Маркова Наталия Николаевна
Год основания учреждения: 2003

Структура и органы управления образовательной организацией

На сегодняшний день МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей" Дрожжановского муниципального района  Республики  Татарстан  реализует  следующие  виды общеобразовательных программ:   начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование.Форма обучения - очная.

Основные задачи, определенные образовательной программой лицея, реализуются коллективом под руководством следующих  сотрудников:

·         - заместитель директора по учебной работе - Бахитова Г.М.

·         - заместитель директора по воспитательной работе - Артемьева Н.В.

Лицейская библиотека - Григорьева О.Б.

Финансово-экономическая деятельность – МКУ «Централизованная бухгалтерия» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Административно-хозяйственная деятельность – Григорьева О.Б.

Управление лицеем осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление лицеем строится на принципах единоначалия и самоуправления.

В 2023-2024 учебном году - 149 обучающихся, 13 класс - комплектов.

Образовательный процесс обеспечен квалифицированными педагогическими кадрами. В лицее работает 23 педагога,  все  имеют высшее педагогическое  образование.

Сегодня лицей создаёт условия для успешности учения и личного самоопределения учащихся.

Ученики нашего лицея имеют возможность:

– обучаться по  технологическому и естественно - научному профилю;

– выбрать программу предпрофильного образования ;

– участвовать в движении  волонтеров;

– участвовать в дистанционных олимпиадах и конкурсах;

– быть участником интересных лицескийх  и районных мероприятий.

Учебно-воспитательный процесс обеспечивают службы сопровождения:

– отряд профилактики правонарушений;

– методическая служба;

– тьютор по Электронному образованию;

Лицей живет активной жизнью. Поддерживает тесные связи с такими организациями и учреждениями как, Дом культуры, Дом  детского творчества "Планета талантов",  ЦЗН,  служба правовой защиты КДН , районная газета «Туган як».