Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул. Центральная, д. 14
Телефон: +7(843)-752-23-74
E-Mail: S1.Drz@tatar.ru, shkola1Drojjanoe@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Стародрожжановская сош №1"
Руководитель: Насыбуллина Лилия Амирзяновна
Год основания учреждения: 1900

Новости Стародрожжановской школы №1

Неделя начальных классов

Опубликовано: 04.02.2019

В этом учебном гоу учителя больше внимания уделили мероприятиям,развивающим коммуникационную компетенцию,интеллектуальные способности,творчество учащихся.

Открытые  уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Учителя стараются работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На протяжении всей недели рекреация начальной школы была оформлена  в  «разноцветном»  стиле, весёлые игровые и музыкальные перемены, шашечные турниры между школьниками  1 – 4 классов, выставки поделок, коллективных работ, и, конечно, отличная и хорошая учёба. Ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и конкурсах». По итогам недели в каждом классе были определены победители: победитель Радужной викторины, победители в номинациях «Знаток родного края», «Мисс Аккуратность» и «Мистер аккуратность», «Спорт – это жизнь!». Все победившие по итогам недели были награждены грамотами и дипломами.

План проведения недели включал в себя сказочные эстафеты, викторины, конкурс знатоков, конкурсы скороговорок, выставки рисунков и т.д. Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.