• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Стародрожжановский детский сад №1 «Солнышко»" Дрожжановского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул. 2-ая Пятилетка, д. 5
Телефон: +7(843)-752-30-06
E-Mail: drog.Solnyshko@tatar.ru,detski.sad01@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад № 1 "Солнышко""
Руководитель: Нурутдинова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 140 воспитанников
У нас учат: 15 педагогов

Новости Стародрожжановского детского сада № 1 "Солнышко"

"До свидания, детский сад!"

Опубликовано: 28.05.2019

Промчались весело года,

Не позабыть их никогда!

Но вот пришла пора расстаться –

Ведь скоро в школу собираться!

Прощайте куклы, зайки, мишки!

Теперь важней тетрадки, книжки,

Учеником прилежным будь,

Успехов, счастья, в добрый путь!

 

28 мая 2019 года в нашем детском саду «Солнышко» прошёл праздник «Прощай, любимый детский сад!». Выпуск дошколят в школу – это всегда тёплые и трогательные слова, это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный – ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова тёплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа – школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым. Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость.. И вот под торжественную музыку дошколята зашли в зал. В этот день для своих близких они, вместе с музыкальным руководителем и воспитателями, подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих.  А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями. Кульминацией праздника было поздравление и вручение дипломов об окончании детского сада, и подарков детям заведующим Нурутдиновой Е.А. Музыкальный номер родителей тоже не оставил никого равнодушным. После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, опустив их в небо, загадали желание. 

 


Источник: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад №1 "Солнышко"

К списку новостей