• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Стародрожжановский детский сад №1 «Солнышко»" Дрожжановского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул. 2-ая Пятилетка, д. 5
Телефон: +7(843)-752-30-06
E-Mail: drog.Solnyshko@tatar.ru,detski.sad01@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад № 1 "Солнышко""
Руководитель: Нурутдинова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 140 воспитанников
У нас учат: 15 педагогов

Новости Стародрожжановского детского сада № 1 "Солнышко"

Конкурсное мероприятие "Мы знаем и соблюдаем ПДД"

Опубликовано: 28.02.2019

Сегодня, 28 февраля 2019 года, на базе нашего детского сада прошло конкурсное мероприятие с участием родителей воспитанников  на тему: «Мы – Знаем и соблюдаем ПДД».

Мероприятие было построено в виде интеллектуально-развлекательной игры КВН и, конечно же, все вопросы были по теме «Правила дорожного движения». Все мы знаем, что наши дети очень любят играть, ну а больше всего они любят играть вместе со своими родителями. И сегодня им предоставили эту возможность. Потому что вместе с детьми в данном мероприятии приняли участие и родители детей и играли, отвечали на вопросы, разгадывали загадки по правилам дорожного движения вместе со своими детьми. В мероприятии участвовали семья Шагдалеевых, Заббаровых, Сидехменовых, Заляловых, Черлановых, Шариповых, Ракиповых, Хисметулловых и Мухутдиновых. В мероприятии  так же приняли участие начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения»  Анна Сергудаева и ведущий специалист Сириня Мурзакова,  специалист по социальной работе по Дрожжановскому району Лилия Фахрутдинова. В начале мероприятия перед гостями по теме «Опыт работы по обучению ПДД в ДОУ» выступили воспитатели С.Салимзянова и Д.Фаизова. Затем начался КВН. Во время мероприятия каждая семья со своим ребенком сидел за отдельным столиком и вместе со своими детьми разгадывали кроссворды по теме ПДД, отвечали на вопросы, отгадывали какие знаки что обозначают, придумывали сказку или рассказ по картинке, узнавали по звуку какой вид транспорт ездит или летит, собирали пазлы. Все семьи к мероприятию подготовили свои презентации, и рассказали, как у них в семье изучаются правила дорожного движения. В итоге конкурса-КВН победила дружба. Всем участники КВНа за активное участие в работе ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения получили Грамоты и подарки от Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения». Также Грамоты были вручены и воспитателям. Ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сириня Мурзакова  высоко оценила работу детских  дошкольных учреждений района  по обучению детей правилам дорожного движения и выразила слова благодарности коллективу, пожелала дальнейших успехов.

 


Источник: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад №1 "Солнышко"

К списку новостей