Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Стародрожжановский детский сад №1 «Солнышко»" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул. 2-ая Пятилетка, д. 5
Телефон: +7(843)-752-30-06
E-Mail: drog.Solnyshko@tatar.ru,detski.sad01@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад № 1 "Солнышко""
Руководитель: Нурутдинова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1934

Новости Стародрожжановского детского сада № 1 "Солнышко"

Зональный этап республиканского конкурса "Воспитатель года - 2019"

Опубликовано: 07.02.2019

7 февраля на базе нашего детского сада №1 «Солнышко» прошел зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2019».

В конкурсе приняли участие воспитатели, музыкальные руководители детских садов Апастовского, Камско-Устьинского, Буинского, Тетюшского и Дрожжановского муниципальных районов, которые заняли призовые места в районных муниципальных этапах. Это: Алсу Валиева (МБДОУ «Свияжинский детский сад общеразвивающего вида «Лейсан» Апастовского муниципального района РТ), Лилия Сафина (МБДОУ «Апастовский детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» Апастовского муниципального района РТ), Екатерина Елчиева (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «АБВГДЕЙКА» г.Буинска РТ), Ильвира Сафиуллина (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Светофорик» города Буинска Буинского муниципального района РТ), Юлия Вавилина (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши), Алена Старостина (МБДОУ «Детский сад «Березка» города Тетюши), Лейсан Низамова (МБДОУ Стародрожжановский детский сад №2«Сказка»Дрожжановского муниципального района РТ), Лейсан Валиахметова (МБДОУ Стародрожжановский детский сад №1 «Солнышко» Дрожжановского муниципального района), Ольга Будилова (МБДОУ «Детский сад №1 «Радуга» пгт. Камское Устье» Камско-Устьинского муниципального района РТ).

Жюри в составе Йолдыз Шамилевны Хисамиевой (ведущий советник МО и НРТ), Расили Ильдусовны Латыповой (доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ИРО РТ, кандидат педагогических наук института развития образования), Светланы Николаевны Садыковой (старший преподаватель Казанского педагогического колледжа) оценивали конкурсантов по критериям конкурса.

Перед началом конкурса наши воспитанники, старшей и подготовительной группы, выступили перед гостями. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов, начальник отдела образования района Илсур Халитов тепло поприветствовали гостей и конкурсантов, пожелали всем удачи и победы.

На первом этапе конкурсанты показали свое «Педагогическое мероприятие с детьми». По регламенту конкурса занятия с детьми длились по пятнадцать минут. За эти пятнадцать минут они должны были проявить свое творчество, показать мастерство, найти подход к детям, да и занятия должны были быть интересными. Каждое занятие было организовано на должном уровне и очень интересное.

Ну а на втором этапе конкурса была «Творческая презентация». Здесь конкурсанты ознакомили членов жюри и гостей своей педагогической и воспитательной деятельностью. И на этом этапе каждый из конкурсантов отличились своей оригинальностью.

В конце конкурса члены жюри подвели итоги, выразили слова благодарности в адрес администрации района, начальнику и коллективу районного отдела образования, заведующей  детского сада и коллективу за теплый прием и за высокую организацию конкурса. Ну а победители конкурса будут известны в конце февраля.

Источник: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад №1 "Солнышко"