• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Стародрожжановский детский сад №1 «Солнышко»" Дрожжановского муниципального района РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное, ул. 2-ая Пятилетка, д. 5
Телефон: +7(843)-752-30-06
E-Mail: drog.Solnyshko@tatar.ru,detski.sad01@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад № 1 "Солнышко""
Руководитель: Нурутдинова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 140 воспитанников
У нас учат: 15 педагогов

Новости Стародрожжановского детского сада № 1 "Солнышко"

Осень щедрая пришла

Опубликовано: 28.10.2018

Традиционно, в нашем детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. « Осень щедрая пришла» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. К празднику начали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. На празднике дети водили хоровод, пели песенки об осени, участвовали в разных конкурсах и  сценках, собирали грибы и листочки, читали стихи. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений. Танец осенних листьев в исполнении старшей группы, заворожил своей сказочной мелодией… Главными героями праздники были:  Баба - Яга, и конечно, сама виновница торжества – Осень. Несмотря на все уловки Бабы – Яги, праздник удался на славу! В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

 


Источник: МБДОУ "Стародрожжановский детский сад № 1 "Солнышко""

К списку новостей