• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Дрожжановский
  • Школы
  • МБОУ "Старочукалинская основная общеобразовательная школа" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының «Иске Чокалы төп гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старочукалинская основная общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының «Иске Чокалы төп гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422480, Российская Федерация, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старые Чукалы, ул. Коминтерна, д. 12
Телефон: +7(843)-753-41-95
E-Mail: Ssch.Drz@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Старочукалинская OОШ"
Руководитель: Хайрутдинов Ильгам Иршатович
Год основания учреждения: 1934
У нас учатся: 51 учащихся
У нас учат: 18 учителей

Все школьные новости Старочукалинской ООШ

5 октября -день учителя!

Опубликовано: 04.10.2012

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.
 

Многие называют профессию учителя особым призванием и с этим нельзя не согласиться, ведь учитывая массу сложностей, которые встают перед учителями каждый Божий день, невольно задаёшься вопросом — как учителю удаётся, не взирая на более чем скромную материальную заинтересованность и ряд сопутствующих, зачастую сложнейших проблем, справляться на ряду с этим с громадной психологической нагрузкой, оставаясь при этом человеком мудрым и толерантным, чутким и отзывчивым, уверенным и последовательно ведущим свою верную образовательную линию в нашей жизни и жизни наших детей.

Замечательная профессия учителя нашла своё признание не только в наших сердцах. Начиная с 1994-го года этот особый профессиональный праздник – День учителя, был признан и на международном уровне. Всемирная организация по вопросам образования, науки и культуры – ЮНЕСКО, внесла этот День в список официально утверждённых международных праздников, важность которых неотъемлемо подчеркивается для всех национальностей и культур нашей планеты и отмечается, по данным проекта WebPlus.info, ежегодно 5-го октября. Однако у нас этот факт не вызывает удивления. Для народов бывшего Советского Союза особое уважение к профессии учителя было оглашено и закреплено на государственном уровне ещё с 1965-х года. Тогда педагогов и учителей чествовали в каждое первое воскресенье второго осеннего месяца, в октябре. Традиция искреннего, особого и уважительного отношения к преподавателям любого ранга конечно же не ограничивается поздравлениями и пожеланиями, которые звучат в их адрес в этот день. Каждая наша победа или достижение в любом образовательном процессе, к которому мы имеем отношение, так или иначе является победой или достижением и наших учителей. Не взирая на условия и обстоятельства, которые иногда возникают перед нами мы всё же предпочитаем, чтобы нашим образованием и образованием наших детей, всё же занимались квалифицированные и умелые специалисты.

Даты празднования Дня учителя во многих странах свои. Российская Федерация, присоединившись к международной инициативе, празднует День учителя, начиная с 1994-го года – 5-го октября. Независимая Украина День работников образования отмечает согласно своему новому законодательству по прежнему, в первое воскресенье октября (Указ Президента Украины от 11-го сентября 1994-го года № 513/93 про «День працівників освіти»).

Поддерживая эту добрую традицию, в профессиональный праздник работников образовательной системы – День учителя, мы спешим присоединиться к поздравлениям в адрес всех учителей и педагогов. Желаем им крепкого и непоколебимого здоровья, трепетного отношения их учащихся и наилучших успехов в любом образовательном процессе к которому нас приводит наша многогранная жизнь! С праздником учителя Вас!

Пусть будет так, чтоб в жизни Вашей
светлой, доброй всегда Вас окружали дети, как цветы,
Чтоб школа всем была надежной пристанью -
Счастливой, светлой, полной доброты!



К списку новостей