• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" ДМР РТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422460, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Старое Шаймурзино, ул. 22 Партсъезда, д. 2
Телефон: +7(843)-753-43-45
E-Mail: ramilyaaliullina@mail.ru,Ds.Sshaymur@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Старошаймурзинский детский сад №1 "Солнышко" Дрожжановского муниципального района РТ
Руководитель: Алиуллина Рамиля Сагитовна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 13 детей
У нас учат: 2 педагога

Новости Старошаймурзинского детского сада № 1 "Солнышко"

Моя любимая книжка.

Опубликовано: 02.04.2019

В Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования включена задача знакомства дошкольников с книжной культурой в образовательную область речевое развитие.

Главной целью, ознакомления с  книгой является формирование у детей интереса и любви к книге, воспитание будущих читателей через решение следующих задач: формирование целостной картины мира, в том числе первичных ценностных представлений; развитие литературной речи; приобщение к словесному искусству, в том числе развитие художественного восприятия и эстетического вкуса.

Проблема сохранения интереса к книжной культуре, к чтению как процессу сегодня актуальна как никогда. Способностью ярко, эмоционально откликаться на прочитанное, видеть изображенные события, страстно переживать их. Дошкольник старшего возраста, приученный к книге, обладает бесценным даром легко "входить" в содержание услышанного или прочитанного, "проживать" его. Книга, дает возможность домыслить, она учит размышлять над новой информацией, развивает креативность, творческие способности, умение думать самостоятельно, учит анализировать, закладывать в дошкольнике нравственные и культурные ценности.

 



К списку новостей